Работаю заведующим детским садом. Могу ли я устроить своего мужа заместителем заведующего по безопасности?

• г. Москва

Работаю заведующим детским садом. Могу ли я устроить своего мужа заместителем заведующего по безопасности?

Ответы на вопрос (3):

В детский сад муниципальный?

Муниципальный бюджетный дошкольный общеразвивающего вида.

Нет, это ограничение, о которых заведующий детского сада при поступлении на муниципальную службу должен знать как молитву "отче наш", чтоб от зубов отскакивало. Цитировать Вам Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" не имеет смысла, так как при вступлении в должность должны знать и ознакомлены.