Осужденный по статье 228.1 часть 3 наркосбыта организованной группой будет рассмотрен на условно-досрочное освобождение через 2/3 или 3/4 срока

• г. Муром

Человек осужден по статья 228.1 часть 3 сбыт наркотиков организованной группой. Преступление совершено в ноябре 2011 года, когда возможно удо через 2/3 или 3/4 срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ.

Поскольку преступление связано с незаконным оборотом наркотиков, то нужно отбыть 3/4 срока.

Основание для ответа п.г ч.3 ст.79 УК РФ

Удачи.

Здравствуйте.

УДО возможно после отбытия 3/4 срока, если преступление совершено в совершеннолетнем возрасте.

Кроме УДО раньше освободиться можно путём подачи ходатайства на замену лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.

Если будете ходатайствовать о замене наказания на принудительные работы, то ходатайство можно подать после отбытия половины срока, если на иные наказания, то после отбытия 2/3 срока.