Сестра гражданка Молдова а я гражданин России я могу сделать ей гражданство по закону.

• г. Москва

Сестра гражданка Молдова а я грождонин России я могу сделать еи грождансто по закону.

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства. Основания перечислены в ст 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы, нахожусь в России по частному визиту, не нарушая сроков прибывания. Могу ли я выехать в Молдову и вернуться назад в Россию по рабочему визиту и сделать патент. При этом не находясь в Молдове 90 суток.

Моя сестра гражданка России более 20 лет могу я гражданин Молдовы получить гражданство России в упрощенной форме? Прямых родственников в Молдове нет.

Выросла и жила в России, вышла замуж, муж родом из Молдовы. В декабре 1993 г выписалась и переехали в молдову. Приняла гражданство Молдовы. Прошло 20 лет… родители так и живут в России. Думала, что я утратила гр-ство РФ, но меня заверили знакомые, что, по прежнему считаюсь гражданкой РФ, на основании закона о пребывании в России с постоянной пропиской на 6 февраля 1992 года. И могу получить паспорт в Посольстве России в Молдове. Так ли это? заранее спасибо.

Родители заверили наториалино свое согласия на что я могу сопровождать мою несовершеналетнюю сестру из Молдовы в Россию, на время поездки решать все виды вопросов и интересы своеи сестры. Могу ли я по этому согласию сделать наториальное согласия, разрешения о том что я её сестра разрешаю своей 17 ть летней сестре вылететь сомостояиелино и без сопровождения обратно в Молдову?

Я - гражданка России. Собираюсь выехать на постоянное место жительство в Молдову, так как выхожу замуж за гражданина Молдовы. Могу ли я сохранить гражданство России? Возможно ли получить и гражданство Молдовы? Каков порядок этих процедур по закону?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданинка Молдовы проживаю в России ребенок находится в Молдове могу ли я сделать доверенность на въезд в Россию из Молдовы на свою мать находясь на территории России?

Здравсвуйте. Могу ли я, гражданка РФ, прописать у себя сестру, гражданку Молдовы. В 2002 году она получила 2-е гражднство: России, но постоянно так и живет в Молдове. Сейчас у нее обнаружили онкологию, и я хотела бы привезти ее на лечение в Москву. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение