Возможно ли прописать гражданку Молдовы, страдающую онкологией, у гражданки РФ для лечения в Москве?

• г. Дзержинский

Здравсвуйте. Могу ли я, гражданка РФ, прописать у себя сестру, гражданку Молдовы. В 2002 году она получила 2-е гражднство: России, но постоянно так и живет в Молдове. Сейчас у нее обнаружили онкологию, и я хотела бы привезти ее на лечение в Москву. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете, если Вы являетесь собственником квартиры. Если ситуация иная, пожалуйста, напишите, кому принадлежит квартира, и на каких основаниях Вы в ней проживаете.

Собственниками квартиры являемся я и муж, но она куплена по ипотеке, на данный момент кредит не погашен.