Наркотическое обнаружение в моче - Каковы последствия и возможные способы избежать наказания для 16-летнего студента техникума?

• г. Иркутск

Мне 16 лет, учусь в техникуме, при проверке на наркотики у меня выявили марихуану в моче, что мне за это будет? Как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аноним! Если положительный анализ зарегистрирован официально во время освидетельствования в наркологическом диспансере или в кабинете у врача-нарколога, Вы автоматически поставлены на наркологический учет сроком на пять лет, со всеми вытекающими последствиями (т.е. обязательно проходить ежемесячные отметки у участкового врача-нарколога по предложенному графику, как правило - 1 раз в месяц, с обязательной сдачей анализов!).

Спросить
Пожаловаться

Стою на учёте у нарколога пришёл в очередной раз знавать анализ мочи и тест показал положительный результат на марихуану. Отправили анализ на хти. Вопрос в течений какого времени анализ выявляет наркотик? И на что будут проверять на все наркотики или только на марихуану? (учёт по марихуане)

Выгонят ли из вуза за употребление марихуаны?

Попался с другом полиции. У друга нашли 1 грамм марихуаны. У меня не было ничего при себе. Я сказал что употребляю марихуану, и сдал мочу в наркодиспансере. Результат положительный. Я учусь в вузе на 2 ом курсе. В полиции сказали, что осведомят об этом моё учебное заведение, а также сказали, что скорее всего я вылечу оттуда. Подскажите пожалуйста, так ли это, и есть ли возможность избежать исключения из вуза? Чем это ещё может грозить?

При прохождении медкомисии для получения патента на работу в моче выявили марихуану. Какое влечет за собой наказание? Получу ли я патент?

У сотрудника милиции был выявлен факт потребления марихуаны, при этом он пояснил, что ни разу не курил марихуану и наркотик попал в организм при уничтожении конопли методом сжигания. Как доказать свою не причастность к употреблению марихуаны?

Проводится ли в военкомате проверка на наркотики, и что будет, если найдут марихуану?

Такой вот к вам вопрос, учусь в техникуме на 4 курсе (этот курс последний), образование у меня будет Среднее профессиональное техническое. Сразу по окончании техникума собираюсь поступать в институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Так вот, дадут ли мне поступить в вуз или заберут в армию, если в техникум я пошел после 9 класса? На данный момент мне 18 лет.

Скажите пожалуйста. У нас на работе была проверка на наркотики. У подруги нашли в моче трамодол. Но это не наркотик (сильно действующие обизбаливающие, но частично содержит наркотик. Говорят подадут дело в суд. Что будет? Её уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили ДПС и предложили пройти тест на наркотики, результат положительный на марихуану. Три недели назат я был в ресторане и курил в туалете, была компания молодых людей куривших какую-то дрянь, я пробыл там около 5 минут и ушёл.Как мне доказать что я не употребляю наркотики и тем боле в этот день. Я узнал что марихуана держится в моче около месяца. Спасибо!

Что мне будет за то, что нашли в моче марихуану?

Проходил медосмотор для получения прав в первый раз, до этого употребил марихуану. Экспресс тест у нарколога ничего не выявил, и он решил провести другую проверку, как я понял, количественный анализ, что будет если там всё таки обнаружатся следы употребления? Можно ли будет пройти у другого врача? И смогу ли я получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение