Наркотическое обнаружение в моче - Каковы последствия и возможные способы избежать наказания для 16-летнего студента техникума?

• г. Иркутск

Мне 16 лет, учусь в техникуме, при проверке на наркотики у меня выявили марихуану в моче, что мне за это будет? Как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аноним! Если положительный анализ зарегистрирован официально во время освидетельствования в наркологическом диспансере или в кабинете у врача-нарколога, Вы автоматически поставлены на наркологический учет сроком на пять лет, со всеми вытекающими последствиями (т.е. обязательно проходить ежемесячные отметки у участкового врача-нарколога по предложенному графику, как правило - 1 раз в месяц, с обязательной сдачей анализов!).