Использование неправомерных методов измерения светопропускаемости автомобильных стекол - как оспорить постановление и протокол?

• г. Красноярск

Меня остановил ИДПС и решил замерить на светопропускаемость передние стекла автомобиля, я попросил его протереть, он отказался и производил манипуляции с прибором, при этом понятых не было. Потом он развернулся и пошел к служебному автомобилю, я протер стекла и сел в свой авто, стал ждать дальнейших действий. Сотрудник ИДПС вернулся и предложил мне подписать постановление на месте, я подписал, что оспариваю (почему он решил рассмотреть на месте?) и сказал что хочу дописать комментарии, он сказал хорошо и пошел еще на 20-25 минут писать уже протокол. Я предлагал позвать понятых или еще раз замерить, но он отказывается! Как и где оспорить постановление и протокол?

Ответы на вопрос (2):

Можетет представить свои возражения на протокол и оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то протокол ст.28.2 КОАП РФ не оспаривается Оспаривается постановление в течение 10 дней Постановление согласно стст 30.1-30.3 КОАП РФ можно оспорить либо в суде либо вышестоящему начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД производя замер светопропускаемости ветрового стекла автомобиля не предложил протереть стекло, более того производил замер в дождь. В результате чего прибор показал 69.9%. Инспектор, не предложив устранить нарушение на месте, выписал постановление. Сообщив при этом что если в течении 10 дней я не предоставлю автомобиль на осмотр с устранёнными нарушениями, мне анулируют гос. регистрацию. Вопрос-Сколько по ГОСТу должна быть светопропускаемость стекла? Аннулируют ли регистрацию? Правомерны ли действия инспектора?

Меня остановил сотрудник ГИБДД решил замерить тонированные стёкла, остановил не на стационарном посту просто в городе. Я попросил сотрудника ГИБДД предоставить понятых и при понятых замерить светопропускаемость стёкол. На что сотрудник ГИБДД сказал тебе надо ты и ищи, на прибор документы тоже отказался предоставлять. С протоколом не согласен, мне назначили встречу начальника ГАИ для разбора. При замере светопропускаемости стёкол Я не видел на приборе показания.

Меня остановил сотрудник ГИБДД решил замерить тонированные стёкла, остановил не на стационарном посту просто в городе. Я попросил сотрудника ГИБДД предоставить понятых и при понятых замерить светопропускаемость стёкол. На что сотрудник ГИБДД сказал тебе надо ты и ищи, на прибор документы тоже отказался предоставлять. С протоколом не согласен, мне назначили встречу начальника ГАИ для разбора. При замере светопропускаемости стёкол Я не видел на приборе показания. Как можно составить жалобу на сотрудника ГИБДД помогите пожалуйста.

Меня остановил инспектор ДПС. у меня были плёнки на передних стеклах моей машины. Инспектор не стал замерять их светопропускаемость, а просто предложил снять их. разве это законно? Он же должен их замерить прибором какие бы тёмные не были пленки. Или только стекло должен замерить?

Меня остановили сотрудники ДПС, с целью проверить светопропускаемость передних боковых стекол, но мое требование предъявить служебное удостоверение сотрудник проигнорировал. Далее произвел замер светопропускаемости с грубыми нарушениями регламента, а именно замерил 1 раз в одном месте, а так же производил замер на грязном стекле, не предоставив мне время для его очистки. Хочу обжаловать постановление и написать жалобу на неправомерные действия сотрудника.

У меня вот какой вопрос, меня остановили сотрудники гаи попросили показать авто для досмотра, я отказал им в этой проссьбе так как они несмогли предоставить внятных причин и небыло понятых, тогда он мне сказал что будет писать протокол что я был непристегнут но фото видео фиксации у него небыло и я был престегнут и сотррудник гаи предложил решить эту проблему на месте, я отказался давать ему взятку и попросил указать в протоколе что он предлагал мне решить все на месте он ответил что писать этого небудет недал мне копию протокола и сказал что вышлет его по почте хотя я в нем даже нерасписался правомерны ли его действия.

Меня остановили сотрудники ДПС, по причине нарушения ПДД, я передал документы сотруднику и попросил составить протокол и принести мне на подпись, так как пересаживаться а авто ДПС не хотел, через несколько минут вновь подошёл сотрудник и настоятельно меня попросил пересесть к ним в авто, где начали вменять совершенно другую статью, я не согласился с ними и попросил составить протокол и принести мне, затем сел в свой автомобиль. Через 3 минуты сотрудник принёс мне мои документы и сказав что нужно ждать письмо на почту отпустил меня, не выписав мне протокол а может просто не дал мне на ознакомление. Что мне ждать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом, когда проезжал мимо них, стекла были полностью открыты. При остановке утверждали, что стекла были затонированны, и,что я снял тонировку, начали выписывать штрав, не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф, составили протокол, в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение, в протоколе я написал, что не согласен с этим, т.к. стекла они не замеряли, а определили это на глаз. Сказали что можно обжаловать протокол. Подскажите пожалуйста, прав ли был сотрудник, и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд?

Сенгодня вечером выезжая со стоянки универмага, выполняя все правила ДД. В 100 метрах стоял сотрудник ДПС. Причина остановки-тонированные стекла автомобиля. (только передние у меня онированы) ТАлон техосмотра еще годен. Менчя попросили сесть в автомобиль черного цыета тонированный и без госномера. На мой резонный вопрос что за вотмобиль, мне ответили что это служебный авто. Однако сев в автомобиль, другой инспектор ДПС составлявший протокол на меня, сказал что машина принадлежит ему лично. В итоге мне вообще выписали штраф за непристегнутый ремеень. МОгут ли сотрудники ДПС на личном автомобиле нести службу. Куда мне писать жалобу.

Сотрудник ГИБДД остановил за тонировку. После его просьбы поднять стекло для замера светопропускаемости стеклоподъемник оказался неисправным) Замерить так он и не смог, выписал протокол за управление ТС с предметами на стеклах ограничивающих видимость с места водителя. Сегодня был на комиссии, зам.начальника вынес постановление на 500 р. с основаниями, что он сам и его начальник неоднократно видели мой автомобиль с чёрными стеклами. В рапорте нет описания предметов нанесенных на стекла, нет замера прибором, нет понятых и свидетелей которые могли бы подтвердить утверждения инспектора. Законно ли постановление и как грамотно его обжаловать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение