Использование неправомерных методов измерения светопропускаемости автомобильных стекол - как оспорить постановление и протокол?

• г. Красноярск

Меня остановил ИДПС и решил замерить на светопропускаемость передние стекла автомобиля, я попросил его протереть, он отказался и производил манипуляции с прибором, при этом понятых не было. Потом он развернулся и пошел к служебному автомобилю, я протер стекла и сел в свой авто, стал ждать дальнейших действий. Сотрудник ИДПС вернулся и предложил мне подписать постановление на месте, я подписал, что оспариваю (почему он решил рассмотреть на месте?) и сказал что хочу дописать комментарии, он сказал хорошо и пошел еще на 20-25 минут писать уже протокол. Я предлагал позвать понятых или еще раз замерить, но он отказывается! Как и где оспорить постановление и протокол?

Ответы на вопрос (2):

Можетет представить свои возражения на протокол и оспорить в судебном порядке.

Вообще то протокол ст.28.2 КОАП РФ не оспаривается Оспаривается постановление в течение 10 дней Постановление согласно стст 30.1-30.3 КОАП РФ можно оспорить либо в суде либо вышестоящему начальнику.