Что делать в этой ситуации, к кому обратиться за помощью?

• г. Москва

Моя сестра потеряла крупную сумму денег, которая лежала на счету в одном из коммерческих банков. Банк отказывается от каких либо комментариев и не вообще не собирается выплачивать деньги. Что делать в этой ситуации, к кому обратиться за помощью? Заранее спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Для конкретного совета необходимо знать обстоятельства невозврата денег. В любом случае возможен судебный порядок взыскания (если банк не банкрот). Если необходима практическая помощь, телефон указан в моих реквизитах.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Банк объявил по запросу суда, что в период брака, у мужа был открыт счёт и лежали деньги, на момент развода и раздела имущества счёт закрыт денег нет, будет ли муж должен жене половину денег от этой суммы которая в прошлом лежало в банке на счёте мужа.

Планируем зарегистрировать коммерческий банк в Москве.

Где можно ознакомиться с порядком и условиями регистрации коммерческих банков в РФ (в Москве)? Какие нормативные акты регламентируют данную процедуру? Какие существуют требования к вновь создаваемым коммерческим банкам? Какие компании в Москве оказывают услуги по регистрации коммерческих банков? Где можно получить квалифицированную консультацию?

Заранее благодарен.

Правомерно ли начисление штрафов и пени коммерческим банком за период в течение полугода после смерти заемщика до вступления наследником в наследство? Апеллируют тем, что банк коммерческий и могут действовать по своему усмотрению. Какие нормативные акты для регулирования деятельности коммерческих банков предусмотрены Законодательством РФ?

Проблема такая. Институт переводят на выдачу зарплаты через банкомат (бизнес такой незатейливый у начальников). Открыли ВСЕМ работникам счета в одном из коммерческих банков и собираются переводить на нах зарплату. Причем, от работников не потребовалось ни личных заявлений, ни подписей под какими-либо документами. Открыли - и все, переведут - получай. Наличными угрожают не выдать вообще. В другой банк переводить деньги отказываются. А я не хочу. Не люблю я банки, а этот в особенности. Как бороться, подскажите, пожалуйста? Какие законы начальники нарушают, и где им можно хвост прищемить? Спасибо.

Что делать в такой ситуации: меня моя хорошая знакомая попросила взять кредит в банке и так же моего брата только в другом банке, но теперь она отказываеться выплачивать нам деньги на погошение кредита. Подтвержающих документов что она будет выплачивать этот кредит, к сожалению, нет.можно ли обыграть эту ситуацию так, чтобы она выплачивала его? и вообще что в такой ситуации можно сделать, какие варианты решения этой проблемы можно найти? Т.к суммы для меня и брата, достаточно большие и выплачивать их средств нету. Спасибо заранее жду ответа!

Банк продал мой долг коллекторам, могу ли я выплачивать сумму задолжности по кредиту не коллекторам а самому банку. И что вообще делать в такой ситуации. Деньги выплачивать хочу. Спасибо за ответ.

У меня со счета сняли крупную сумму денег по поддельной доверенности, которую я не составлял и подпись не моя! что мне делать? И возместит ли мне банк мои деньги? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем счету в государственном банке находились деньги. Полученные в этом банки по наступлению страхового случая от АСВ и деньги на срочном вкладе. Я объединила их на одном лицевом счете и сделала банковский перевод в коммерческий банк т. к. в коммерческом банке проценты по срочным вкладом значительно выше. Через несколько часов после поступления денег на мой лицевой счет в коммерческий банк. Мне позвонили из банка и попросили представить документы. Подтверждающие происхождение этих денег. Я всю жизнь прожила в местности Крайнего Севера и для подтверждения происхождения мне нужно представить в банк расчетки по заработной плате. Договор продажи квартиры десятилетней давности? Что мне им ответить?

Должен банку ВТБ-24 крупную сумму денег. Обстоятельства сложились так, что выплачивать положенную по договору сумму выплачивать не могу, а плачу ежемесячно меньшую сумму. Банк сейчас мне предложил через третье лицо выкупить мой долг за 10% от суммы моего долга. И после этого, сказали что банку я ни чего должен не буду, и для того кто выкупит этот долг последствий тоже не будет. Вопрос - на сколько всё это законно, не потребует ли налоговая служба денег от выкупившего мой долг, как за получение прибыли, какие вообще могут быть последствия для выкупившего мой долг?

Умерла мама. Я вступила в наследство. Получила свидетельство о государственной регистрации. У мамы на сберкнижке лежат деньги. Пошла в банк чтобы их получить, а мне сказали что имена разные в свидетельства везде Мария, а в банке Марья. Банк написал мне ответ что нужно установить что Марья и Мария одно и тоже. Подскажите с каким заявлением обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение