Как уволиться из армии, если не хочешь служить?

• г. Самара

Служу по контракту, служить не хочу, говорю командирам увольте меня, но меня не увольняют, что уже мне делать? Щас хочу просто уехать домой и все, поможет мне ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для прекращения службы вы должны подать рапорт командиру части о прекращении контракта. Самовольное оставление части ни к чему хорошему не приведет. При отказе в удовлетворении рапорта - иск в суд о расторжении контракта.

Здравстауйте, покинуть место службы не является выходи из сложившейся ситуации, поскольку в случае отсутствия Вас на службе более 10 суток в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст. 337 УК РФ. Пишите рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, приводите в нем причины, объективно препятствующие прохождению Вами военой службы, если командование части их сочтет уважительными, то Вас могут уволить.