Отказ в вызове кинолога в суд как свидетеля - насколько судоборствующая сторона обязана предоставить своего свидетеля?

• г. Липецк

Сторона защиты ходатайствовала о вызове кинолога в суд свидетелем, так как при его участии якобы изъяты два наркотика. Кинолог в протоколе не упомянут. Есть отдельный акт применения собаки. На самом деле его вообще не было там. В вызове кинолога суд нам отказал, судья сказала « сторона защитывается может сама привести своего свидетеля в суд», типо суд не обязан. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Просите направить запрос: кто выезжал на обыск, ФИО кинолога и кличку собаки.

Отказ в удовлетворении ходатайств будет одним из оснований обжалования вплоть до ЕСПЧ.

Данный вопрос необходимо обсуждать с адвокатом который осуществляет защиту по уголовному делу.