Насилие и угрозы - Как защитить ребенка и привлечь к ответственности бывшую супругу и ее сожителя?

• г. Краснодар

На протяжении трех лет супружеской жизни, большую часть времени я провел в больницах, в этот момент жена изменяла, при этом не стесняясь ни меня не соседей о том что я узнаю приводила и сожительствовала с разными негативными людьми. В последнее время участились случаи избиения моего ребенка (дочка 3-х лет) стала запуганной, рассказать боится что и почему ее обижает мама и ее настоящий сожитель (освободившийся из мест лишения свободы в прошлом году) ребенок стал реже и охотнее разговаривать со мной по телефону, постоянно чувствую на него давление в момент телефонных разговоров. Своими глазами увидел ребенка в садике как она стала вести более испуганно и замкнута. Сожитель периодически попадает в отделение милиции на сутки, из-за чего не известно. Также состоит на учете в наркодиспансере, впрочем по нему заметно возможным употреблением по настоящее время. С ними также проживает женщина которая ухаживает за ее бабушкой с соседней комнате, стараясь никаким боком их не касаться, так как сама побаивается с их стороны разного рода угроз. По телефонному разговору она порекомендовала мне поскорее забрать ребенка от мамы, а что происходило и как надругались за ребенком расскажет мне когда будет уверенна в своей безопасности. В настоящий момент должен состояться развод в судебном порядке. Алименты она уже отсудила, мне денег не жалко на ребенка, я давал им гораздо больше чем алименты, скорее всего они просто уходили на нее развлечения. Также участились случаи употребления алкоголя с ее стороны. Также в мои адрес поступали устные угрозы со стороны сожителя и жены... Является ли возможным пресечении меры наказания уже бывшей супруги с её сожителем в период подачи мною заявления, а также наказание в виде лишения свободы за причинения психологического давления и нанесения ударов в область головы ребенку? На данный момент являюсь инвалидом, поддержку со стороны родственников в финансовом плане помогают. Не страдаю повышенным чувством справедливости, есть опасаться не только за свою жизнь, но и за жизнь соседей которые могут дать правдивые показания, в мою пользу, точнее в защиту моего ребенка от жестокого к нему обращения...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшее отделение полиции