Возможно ли требование ресурсоснабжающих организаций о возмещении долга за комунальные услуги у наследников после отказа от наследства?

• г. Боровичи

Могут ли ресурсоснабжающие организации предъявить возмещение долга за комунальные услуги к наследникам, которые сначала фактически приняли наследство т.е оплачивали комунальные услуги после смерти наследодателя (3 месяца), а потом написали отказ от наследства и перестали оплачивать коммуналку?

Ответы на вопрос (1):

К тем, кто не является собственником жилого помещения и не являются правопреемниками прежнего владельца (наследниками), никто не сможет предъявить возмещение по оплате долга за коммунальные ресурсы.

Единственное, что им остается это предпринять меры по возмещению за счет имущества, оставшегося после смерти прежнего владельца квартиры (или квартиросъемщика квартиры).