Возможна ли размен квартиры при наличии долей в приватизированной квартире и какие могут быть последствия?

• г. Усолье-Сибирское

Живу в двухкомнатной квартире вдвоем с сыном. Квартира приватизирована, у нас с сыном по 1/2 доли. У него 2 рабочая группа инвалидности по психическому заболеванию. Он хочет разменять квартиру и жить отдельно. Я не против. Возможно ли это? какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Дмитриевна.

Да, вы можете разменять квартиру на две отдельные жилплощади, так как сын согласен на это.

Если вы не являетесь попечителем сына-инвалида, для вас никаких неблагоприятных последствий не последует.

Источники: ГК РФ, ЖК РФ.