Лечение на дневном стационаре в больнице - основание для восстановления пропущенного процессуального срока по КАС РФ?

• г. Екатеринбург

Лечение на дневном стационаре в больнице будет являться основанием для восстановления пропущенного процессуального срока согласно КАС РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да является.

Уважительность причины пропуска срока определяет суд НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ. Кроме того оцениваются и другие обстоятельства, например, длительность пропущенного срока.

Попытаться можно. И есть шанс, что суд восстановит срок.

Дневной стационар предполагает постоянное присутствие в лечебном учреждении в рабочее время работы, то есть и в рабочее время и адвокатов, юристов, консультантов, да и Вы в это время били обязаны быть заняты лечением а не сочинением и мытарством юридическим.

Да и после перевода на дневной стационар, все равно выдают эпикриз как отбывавшему лечение в больнице лежачему.

Это повод и причина для восстановления срока на обжалование.

Но это на усмотрение суда, их право. Но и на отказ может быть частная жалоба.

Попытка не пытка как говорил товарищ Берия.

Александр, это обстоятельство является основанием для восстановления срока, если так решит суд. Но шансы есть, и хорошие.