Переходящая на другую организацию в декрете - кто выплачивает декретные и как будет происходить переход?

• г. Шимановск

В декабре месяце ухожу в декрет, с нового года будет Реорганизация предприятия через увольнение и принятие в другую организацию. Кто будет выплачивать декретные? Как будет переход их одной организацию в другую если буду находится в декрете.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо, что работодатель Вас уволил и принял на работу в новой организации, как и остальных сотрудников. В новой организации снова уйдете в отпуск по уходу. Держите ситуацию под контролем - нельзя оставаться в старой организации (иначе пособия Вы получите очень не скоро).