Меры воздействия на владельца приюта для собак - справление ситуации с большим количеством собак и проблемами лая и запаха

• г. Кемерово

Интересуют рычаги воздействия на владельца (директора) приюта для собак в частном секторе. Количество собак более 20 штук, мешает постоянный лай и запах. Собаки сожержатся в вольере, пристроенном непосоедственно к нашему забору, в 2 х метрах от летней веранды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Для решения указанного вопроса возможно обратиться с письменным заявлением в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области - Кузбассу (в части проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений требований земельного законодательства, а именно соответствия вида разрешенного использования земельного участка его фактическому использованию), а так же в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (в части выявления нарушений санитарно-эпидемиологических норм).