Хочу узнать. Хочу продлить декретный отпуск до 3 лет, отпускные мне выплатят или мне нужно сразу в обычный отпуск выходить?

• г. Сыктывкар

Хочу узнать. Хочу продлить декретный отпуск до 3 лет, отпускные мне выплатят или мне нужно сразу в обычный отпуск выходить?

Ответы на вопрос (1):

Что Вам нужно решать только Вам. Продления отпуска по уходу за ребенком не требуется, отпуск итак предоставляется до трех лет. Не путайте отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с пособие по уходу до 1,5 лет. "Отпускные" с 1,5 до 3 не выплачиваются.

Ст.256 ТК РФ.