Как и на каком основании определить срок исковой давности к иску по коммунальным платежам за период с 2012 по 2019 год?

• г. Нижний Новгород

Как и на каком основании определить срок исковой давности к иску по коммунальным платежам за период с 2012 по 2019 год?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, за какой период скопилась задолженность за неуплату коммунальных услуг, но взыскать имеют право их только за 3 последние года. Правда, есть одно условие: квартиросъемщик, или ответчик в судебном процессе, должен поставить суд в известность, что этот срок пропущен противной стороной, то есть истцом – управляющей компанией.