Оплата подогрева воды в ТСЖ для нежителей - необходимо ли платить?

• г. Владивосток

ТСЖ в доме использует нагреватель воды от системы отопления. Я официально не пользуюсь горячей водой. Надо ли мне оплачивать подогрев воды.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас стоят квартирные приборы учета, то соответственно Вы оплачиваете только потребленные услуги, если де в квартире не установлены индивидуальные приборы учета, в том числе прибор учета потребления горячей воды, то соответственно Вы оплачиваете по нормативам. Вы имеет право не оплачивать горячее водоснабжение по нормативам если Вы отключены от такого водоснабжения УК, либо ресурсоснабжающей организацией, либо с их ведома.