Важна ли вытирание помады перед посещением стоматолога? Рассмотрим право стоматолога попросить пациента убрать помаду без средства для вытирания

• г. Красноярск

Пришла на прием к стоматологу и забыла вытереть помаду. Меня попросили покинуть кабинет так как у меня не чем было вытереть губы. Имели ли право?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в медицинской помощи незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Вам отказали в оказании мед. услуги?

Это незаконно. Медсестра или доктор могли дать вам салфетку, чтобы стереть помаду.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на врача. Отказ незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Я врач-стоматолог, работаю в сельской мед. амбулатории. С июля месяца рабочую ставку врача-стоматолога сокращают.

Вопрос: могу ли я оформив ИП,арендовать кабинет стоматолога и вести частный приём.

Примечание: материально-техническое оснащение кабинета стоматолога, лично моё!

Поселковый голова, депутаты и громада поддерживают инициативу.

Как правильно все оформить, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Скажите пожалуйста, врач ведёт прием, во время приёма имеет ли право гл.врач войти в кабинет, спросить как дела и здороваться с пациентом? (приём стоматолога, пациент с открытым ртом)

Я медработник, работаю медсестрой в прививочном кабинете, и мой оклад 10500, на месяц по приказу (мне не было разъяснено) перевели в другой кабинет, сидела на приеме с хирургом, в итоге получилось так что там оклад меньше-9500, имели ли право не поставив в известность меня переводить? И имели ли право рассчитать меня по такому чуть маленькому окладу?

Ситуация следующая: в нашу организацию пришли из ОБЭП для проведения обыска, постановление на его проведение имелось. Когда подошла очередь обыска кабинета генерального директора (он в тот момент находился в командировке), меня, как секретаря, попросили провести туда опер. Работников и поприсутствовать. Вопрос такой: имела ли я право не впускать в кабинет оперативников, сославшись на то,что директор на данный момент отсутствует? Или они имели право войти туда и без моего разрешения?

Я врач стоматолог ИП, имею лицензию на терапевтическую стоматологию, сдаю кабинет на 1/2 рабочего времени другому стоматологу с ИП и лицензией по договору о совместной деятельности.

Втрой стоматолог планирует закрыть ИП и продолжить работать нелегально в моем кабинете, какие правовые последствия мне грозят в этом случае?

Моя подруга случайно украла из магазина помаду. Она выбрала ее со стойки, пошла за соком и где-то между этим положила помаду в карман. Прошла через кассу, оплатила сок, про помаду забыла. Турникет не запищал, никто из охранников не остановил. Заметила помаду в кармане через минут 10, на тот момент она была уже не в магазине. Вернулась обратно, спросила у охранника что ей делать, он сказал пройти через кассу и купить. Очереди были огромные, подойдя к кассе выяснилось, что на этой помаде просто не было этикетки, попросили взять другую, но с этикеткой. Подруга положила обратно на стойку помаду, взяла другую, очередь стала в два раза больше и она просто положила обе помады обратно на стойку. Прошла через турникеты спокойно, никто ее не остановил, тот охранник, у которого она спрашивала что делать тоже ничего не сказал. Вопрос: будет ли что-то за этот случай, если прошло двое суток примерно, и никаких сообщений от магазина или полиции не приходило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

Во время введения анастезии стоматолог задел нерв. Отекла щека, не прходит онемение части губы и щеки. Имеет ли смысл подавать на стоматолога в суд? Спасибо!

Придя на прием к хирургу стоматологу она попросила паспорт и сфотографировала его. я была под наркозом сейчас понимаю что она не имела права его требовать. Сейчас боюсь каких либо действий.

Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение