Как действовать, если заведующая детского сада запрещает пригласить фотографа без объяснения причин? Вопросы законности такого запрета

• г. Санкт-Петербург

Хотим в группу детского сада пригласить фотографа для общего фото, но заведующая запрещает, без объяснения причин! Что мы можем сделать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Собрать с родителей согласия на съёмку данным фотографом. Написать заявление коллективное заведующей с просьбой допустить фотографа,, приложив договор с ним и родителями, а также его документы о праве заниматься фотографированием.