Как действовать после включения требования кредитора в реестр конкурсного производства?

• г. Москва

Процедура конкурсного производства (упрощенная), подали требование кредитора, суд включил в реестр.

После этого по арбитру видно, что конкурсный управляющий отчет предоставил в суд.

Что дальше делать?

Нам должны были деньги перевести? Он должен был нам отчет тоже направить? Есть смысл ехать в суд для ознакомления с отчетом, раз мы не получили? Есть ли смысл ехать на заседание по рассмотрению отчёта? Или там все просто, если б хватило на нас денег, то заплатили бы, а раз не хватило, то и ничего не поделаешь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отчёте арбитражный управляющий указывает, что он сделал за время процедуры банкротства. Он не обязан направлять отчёт кредиторам, отчёт представляется на собрании кредиторов. Узнать о собрании вы можете из сообщения на ЕФРСБ. Погашение задолженности происходит в порядке очередности, каждый месяц вам должны переводить часть денежных средств в счёт погашения задолженности, если они есть у должника.