Как правильно запросить возврат денег, если работа выполнена некачественно и цель не достигнута

• г. Уфа

Работа выполнена некачественно, цель не достигнута. Хочу возвратить деньги в полном объеме. Как сделать это правильно? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Пишите претензию. Договор имеется на руках? Нужно с ним ознакомиться.

Здравствуйте Луиза

Надо заявить претензию исполнителю, а если не подействует обращайтесь с требованием в суд (ст. 299 ФЗ "О защите прав потребителей").

Убедить судью, что услуга вам оказана некачественно. Суд назначит экспертизу и все выяснится (качественно или некачественно).

Они согласны вернуть половину чека, но возможно ли вернуть сумму в полном объёме? Или согласится на половину?

Луиза, они согласны на словах? У вас есть с ними переписка? Потому что это доказательсчтва того, что они признают, что работу выполнили не качественно. А это значит, что нужно грамотно выставить претензию, а потом подать иск опо закону о защите прав потребителоей и вы выиграете. Вы выставляли официально претензию?

Они согласны на словах. Изначально они были согласны вернуть 1/3 суммы, а потом мы надавили на них и они согласились на половину (всё это происходило устно). Теперь я думаю писать претензию или забрать половину и забыть. В связи с этим обратился к Вам.

Нужно писать претензию, главное грамотно сформулировать.

Здравствуйте. Чтобы определиться с шансами возврата полной суммы - нужно подробнее знать ситуацию. Действительно ли некачественно были оказаны услуги и в чем это выразилось, предусмотрен ли договором возврат, нет ли оснований для удержаний какой-либо части суммы. На словах можно обещать что угодно, и брать ли половину - это Вам решать. Если Вы уверены, что они неправы - пишите претензию и требуйте всю сумму, при отказе - обращайтесь в суд. Чтобы дать Вам какой-то более точный прогноз - нужно смотреть документы и общаться подробнее.

Луиза, коллеги верно написали. Вам решать. Если не трудно, оцените ответы юристов.