Будет ли оплачен больничный лист педагогу со званием Отличник просвещения РФ, находящемуся в отпуске без содержания?
199₽ VIP

• г. Калуга

Я педагог со стажем работы в 34 года. Нахожусь в отпуске без содержания сроком на 1 год. Ежемесячно мне оплчивают 1000 рублей за звание "Отличник просвещения РФ". 1 ноября 2019 г. мне назначена сложная операция в областной больнице. Будет ли мне оплачен больничный листи на основании чего?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению, листок нетрудоспособности оплачиваться не будет.

Согласно ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! не будет вам ничего оплачено, в отпуске без содержания! АННА, не слушайте сказки от некомпетентных отвечальщиков! По правилам, установленным подп.1 п.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.То есть если болезнь совпадает с периодом отпуска без сохранения заработной платы, пособие за этот период не выплачивается.

Источник: Подробнее ➤

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Больничный лист не должен быть оплачен согласно ФЗ РФ 255.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если 1 ноябре Вы будете также находиться в отпуске без сохранения заработной платы, то больничный не оплатят (статья 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и и в связи с материнством"). Если, по соглашению с работодателем, Вы измените срок отпуска без сохранении заработной платы (т.е. прервёте отпуск 31.10), затем уйдете на больничный, после выздоровления снова уйдете в отпуск, то больничный будет оплачен. Однако, такая продолжительность отпуска без сохранения заработной платы может быть установлена только по соглашению с работодателем (статья 128 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заместителем директора по УВР в школе, учитель русского языка и литературы. В данное время нахожусь в отпуске без содержания до 28 ноября. И плюс к этому я на 17 неделе беременности. В декретный отпуск получается в конце февраля 2017 г. ВОПРОС: стоит ли мне выходить на работу до февраля или взять еще отпуск без содержания до декретного? И какие выплаты будут по беременности и декретным?

2009-2010 уч.г. , 2010-2011 уч.г.. 2011-2012 уч.г.. 2012-март 2013. уч.г. В марте 2013 г. ушла в декретный отпуск. На работу вышла в сентябре 2015. г. и в конце мая 2016 г заболела (энцефалит неуточненный, эпилепсия) до 1 августа - больничные листы. С 1 авг очередной отпуск. С 4 окт до 4 ноября - взяла отпуск без содержания. Что посоветуете? Спасибо за ответы. С ув. Лариса.

Первый декрет наступил в апреле 2013 (брался доход за 2011 и 2012 годы) с ноября 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В августе 2015 года наступит второй декрет. Как будет рассчитан и оплачен больничный по беременности и родам? Какие года будут браться для расчета). Спасибо.

Педагог. В 2013 году находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заболела, онкологический диагноз, вышла из отпуска, чтобы больничный лист был оплачен. С 11 февраля 2014 должна приступить к работе. Могу ли я продолжить отпуск без сохранения заработной платы и положен ли оплачиваемый отпуск за 2014 год? Как сделать, чтобы не выходить на работу и сохранить рабочее место до сентября?

Здравствуйте! Я лечилась пол года. Взяла отпуск с работы еще на пол года, т.к были проблемы со здоровьем. Должна была выйти на работу 1 го декабря, но пошло осложнение, была операция 10 ноября. Оформили больничный лист. Мне отпуск без содержания продляется или нет? Больничный с 10 го ноября. Спасибо!

Я ветеран труда и имею значок отличник народного просвещения, положена ли мне доплата за звание отличника? Получаю только за звание ветерана 376 рублей.

С 2013 по 2016 год находилась в декретном отпуске, после выхода на работу бухгалтер рассчитывала больничный лист по минимальной оплате, так как оплата больничного листа рассчитывается за 2 прошедших календарных года. Имею ли право я по письменному заявлению заменить года на период с 2012-2013 года, или заменить только один год (например 2012). И если имею, то должен ли мне бухгалтер пересчитать все больничные листы, которые были в 2017 году.

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работница находилась в 2012-2013 в отпуске по уходу за ребенком, с января 2014 года вышла на работу, отработала полностью, в 2015 году-больничный лист, какие два года брать для расчета среднего заработка? (2014 год и 2011 год?)

Моя мама педагог. Сейчас находится в длительном отпуске (год). Этот отпуск ей не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ей предоставление ежегодного отпуска сразу после выхода из длительного отпуска и будет ли он оплачен? Если да, то на основании чего. Продлевается ли длительный отпуск на время больничных листов, если она была на больничном из-за травмы и оплачивается ли больничный лист в этой ситуации? Возможно ли продлить длительный отпуск еще на год, если за 30 лет педагогической деятельности мама ни разу такой возможностью не воспользовалась? Спасибо.

Здавствуйте!... в настоящее время нахожусь в отпуске без содержания. Будет ли мне оплачен больничный лист в этот период? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение