Моя бабушка являлась опекуном моей двоюродной сестры...

• г. Чита

Моя бабушка являлась опекуном моей двоюродной сестры... Когда у сестры был переходный возраст, стала себя вести нецелесообразным образом. В 18 лет ушла, и перестала жить с бабушкой. После чего попала в места не столь отдаленные. Освободилась она в октябре 2011 года. Естественно приехала к бабушке. Сейчас сестра беременна, на данный момент ей 23 года. Прописки нет. Собирается прописываться у бабушки, а тем временем б. против. Сестра сходила в местную администрацию и сказала. Что б. не имеет права, ей отказать в прописке, и что согласие ее вообще не нужно, так как она ее опекун. Соответственно, когда родит пропишет еще и ребенка... У бабушк 4-х к.кв., с ней проживает, еще одна внучка (родная сестра вышеупомянутой) с мужем и ребенком... Что делать? Ведь, жизни старушке совсем не будет... Подскажите, как быть в данной ситуации. Судится или что? Что же теперь, бабушке до самой смерти опекать ее? Зараннее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На момент несовершеннолетия она являлась по всей видимости сиротой и за ней было закреплено имущество, квартира. Если квартира приватизирована на бабушку, то бабушка может в прописке отказать. В данной ситуации надо разбираться подробнее