Куда обратиться для обжалования решения суда в случае заведомо неправосудного приговора или судебного акта?

• г. Владикавказ

Чтобы обжаловать решение суда куда нужно обращаться?

УК РФ Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Постановление суда является судебным актом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да является.

Спросить
Пожаловаться

Постановление суда является судебным актом.

Чтобы обжаловать решение суда нужно обращаться в вышестоящий суд.

Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в вышестоящий суд. Чтобы более точно ответить нужно знать что за решение. Процессуальных порядок по различным отраслям права отличается.

Спросить
Пожаловаться

, решения или иного судебного акта, что подразумевается под актом - определение суда - тоже акт?

Статья 305. У,К, Р,Ф, Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта,

вопрос-если пройдены все судебные инстанции, можно ли подавать на судью в прокуратуру с заявлением о незаконности принятого решения по вышеуказанной статье?

Можно ли в этом случае заявить 305 статью Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта? У меня 3 раза по разным делам апелляция отменяла решение суда первой инстанции, 2 раза указывала что решение нельзя признать законным и обоснованным, могу ли я заявить 305 статью.

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта —

наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет

1)Был осужден по ст. 115 УК РФ к 6 месяцам испр. Работ.

2) Постановлением мирового судьи наказание заменено к лишению свободы на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии поселении.

3)Постановлением вышестоящего суда постановление мирового судьи отменено.

4)Постановлением мирового судьи осужденный освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Есть ли основания для привлечения по ст. 305 мирового судью и по какой части данной статьи? (Понимаю, статья мертвая)

Вопрос в отношении ст. 305 УК "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта".Если надзорная инстанция отменяет решение суда, можно только после этого требовать возбуждения уголовного дела против судьи или можно параллельно с надзором подать заявление прокурору: вынести представление на незаконное решение и заодно возбудить уголовное дело? Криминальных фактов очень много против судьи. Спасибо. С уважением.

В нашем государстве, возможно такое, что бы определённый федеральный судья/ьи, понёс/ли уголовное наказание, если не по ст. 305 УК РФ, вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта то по ст. 293 УК РФ, халатность, я лично не верю, а какое Ваше мнение?

Статья 315. Неисполнение судебного приговора суда, решения суда или иного судебного акта, касается частного лица-ответчика по судебному решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересно, а как будет выглядеть такая процедура, подаю заявление в следственный комитет или в прокуратуру по признакам, соответствующим ст. 305 УК РФ, (Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта) и когда мне эти органы, отказывают в своем постановлении, у меня появляется право подать в суд на эти организации за то что они не обнаружили признаков соответствующих этой статье, получается в суд на суд... а так бывает?

Как быть если все судебные инстанции приняли неправосудные акты, не вдаваясь в наличие достоверных документов, которые противоречат судебным актам. Стоило только районному судье принять неправосудный акт, полагаясь лишь на подложное заключение эксперта, последующие суды без всякого анализа и изучения документов, которые опровергают мнение эксперта, приняли так-же неправосудные решения. Куда дальше жаловаться? В Конституционный суд? Президенту? Или Господу Богу?

Арбитражный суд вынес решение о незаконном выборе членов правления в СНТ, но исполнять решение председатель правления отказывается. Могу я подать исковое заявление за неисполнение решения суда Статья 315. УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение