Проблемы с оплатой в колледже - почему мне требуют оплатить за год, если я отучилась только одну сессию?

• г. Омск

Училась в колледже, отучилась одну сессию, потом больше не ходила. Оплата была только за одну сессию. Колледж повесил долг за весь год. Утверждают, что я обязана платить. По факту я не ходила, почему я должна платить?

Ответы на вопрос (4):

Они не имеют право требовать оплаты, если иное не предусмотрено договором!

А если договор был, но они же меня отчислили по причине отсутствия и оплаты. Почему я должна платить за то что меня не было?

Анастасия, нужно читать договор.

Если в договоре прописано условие, что в случае прогула учебного года (учебного квартала) происходит отчисление, учащийся должен оплатить сумму обучения за весь год - вы обязаны будете произвести оплату, т.к. договор подписывали вы.