Продажа долга без документов - Как реагировать и защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Банк продал мой долг коллекторам, но никаких документов о продаже долга от банка я не получила. Коллекторы прислали Уведомление о состоявшейся уступке прав требования, но я боюсь им платить, т.к. такую бумагу я и сама могу напечатать. Как быть, что первым делом мне нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Оксана Петровна, если суда не было, то направляйте коллекторов в суд! Без решения суда ни один долг не имеют права взыскивать. Если подадут иск в суд, смотреть, не пропущен ли срок исковой давности, соразмерно ли определена сумма основного долга и штрафов и пени. (ст. 333 ГК РФ) Когда у вас был последний платеж по кредиту? Видимо давно. Банки переуступают, как правило, просроченные долги.

что первым делом мне нужно сделать.

Первым делом Вам нужно оповестить своего адвоката, встретиться с ним и показать все документы.