Возможно ли поставить на учет или продать автомобиль, который был снят с учета в 2001 году и принадлежал умершему собственнику?

• г. Тюмень

Автомобиль снят с учета в 2001 году. Собственник один но его уже нет с нами, есть его наследник, можно ли поставить на учет или продать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно поставить машину на учет или продать.

Как это это сделать, подскажите пожалуйста, есть ли какие то нюансы. Сложно это сделать? Спасибо за ответ.

Александр, добрый день.

Наследником открывалось наследственное дело? Есть практика, что нотариус даже спустя много лет дополняет наследственную массу.

А так, по моему мнению, без суда о признании права собственности в этой ситуации не обойтись.

Удачи.