Какие документы собирать при покупке жилья в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы собирать при покупке жилья в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Список документов и подача заявки в банк В большинстве банков предоставляемыми документами для покупки квартиры по ипотеке являются: Заявление-анкета на ипотечный кредит, можно оформить ее онлайн на сайте банка; По клиенту, ксерокопии следующих документов: Ксерокопия паспорта; Справка о доходах по форме конкретного банковского учреждения или 2-НДФЛ; Заверенная копия трудовой книжки; СНИЛС - страховое свидетельство государственного пенсионного страхования Военного билета для лиц мужского пола призывного возраста; Документов об образовании (аттестаты, дипломы и т.п.); Свидетельства о браке/ разводе и брачный контракт (при наличии); Свидетельства о рождении детей; Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН); Документы по имеющимся долговым обязательствам клиента (либо ранее исполненным); По недвижимому имуществу: Правоустанавливающие документы (договора, акты и т.п.); Техдокументация (кадастровый паспорт или техпаспорт); Ксерокопии паспортов продавцов недвижимости. Также могут быть затребованы документы об иных регулярных доходах и о семейном положении.

Более подробную информацию можно узнать у менеджера банка.

Добрый день. Обычно, после того, как клиент определится с выбором банка, то при обращении ему называют стандартный набор документов. В большинстве случаев это:

1) заявление-анкета на ипотечный кредит;

2) ксерокопия паспорта;

3) справка о доходах;

4) копия трудовой книжки;

5) СНИЛС;

6) военный билет (если есть);

7) иногда, но не всегда просят документ об образовании (аттестат, диплом и т.п.);

8) свидетельства о семейном положении;

9) свидетельства о рождении детей;

10) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН); 11) документы по недвижимости (правоустанавливающие, акты и т.п.); техническая документация (кадастровый паспорт или техпаспорт).

Полный список можно узнать в банке, условия которого Вас устроят.