Можно ли при покупке жилья в ипотеку, а ипотека на мне, оформить жилье на свекровь?

• г. Нижний Новгород

Можно ли при покупке жилья в ипотеку, а ипотека на мне, оформить жилье на свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения,

Покупка "жилья в ипотеку" - это по своей сути целевой кредит, квартира - предмет залога для обеспечения возврата кредита.

Ваши права распоряжения квартирой будут ограничены.

В случае, если свекровь - созаемщик по кредиту, возможно, банк согласиться оформить квартиру на нее.

Попробуйте рассмотреть вариант получения нецелевого кредита. И тогда можете оформить квартиру на кого угодно.