Опыт активации кредитной карты без подписания договора - реальны ли угрозы и на что обратить внимание

• г. Санкт-Петербург

Год назад я активировала кредитную карту на 45 тыс. рублей, с банком договор никакой не был подписан, график платежей присылали по почте, пол года платила исправно, пока не заметила что долг всё не уменьшается, я позвонила в банк и попросила прислать по почте информационный лист о моих платежах, и я очень удивилась когда мне отказали в этом. Я перестала платить оставшийся долг, квитанции все на руках, а спустя месяц мне стали звонить с угрозами и расправой физически если я не погашу долг. Как вести себя в такой ситуации, и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

мне стали звонить с угрозами и расправой физически если я не погашу долг.Как вести себя в такой ситуации,и законно ли это?

запишите разговор на диктофон и передайте вместе с за\явлением в полицию с указанием того, что вымогают денсредства...Они разберутся с угрозами сами и быстро.