Может ли гражданка Украины подать на элементы если муж живёт в Беларуси?

• г. Москва

Может ли гражданка Украины подать на элементы если муж живёт в Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По российским законам заявление о взыскании алиментов подаётся по месту жительства ребёнка. Если ребёнок в России, то да, заявление подать можно независимо от гражданства. Если нет, то это вопрос уже к украинским и белорусским юристам, они свои законы знают лучше.