Может ли гражданка Украины подать на элементы если муж живёт в Беларуси?

• г. Москва

Может ли гражданка Украины подать на элементы если муж живёт в Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По российским законам заявление о взыскании алиментов подаётся по месту жительства ребёнка. Если ребёнок в России, то да, заявление подать можно независимо от гражданства. Если нет, то это вопрос уже к украинским и белорусским юристам, они свои законы знают лучше.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мой муж гражданин Республики Беларусь, а я гражданка Украины и он хочет переехать на пмж в Украину, а у него в Беларуси двое детей и он платит алименты (отчисляют на работе), то как будут начисляться алименты после его переезда в Украину? Спасибо.

Может ли отец ребёнка РФ подать на мать гражданка Украины на элементы?

Может ли гражданка РФ подарить свою долю дома одному из сыновей своего родного (покойного) брата, если имущество находится в Беларуси и сыновья живут в Беларуси.? Может ли она (гражданка РФ) сама оформить документы в России и выслать в Беларусь (без присутствия одоряемого)?

Добрый день! Я мама 5-х детей детям 11,10,8,5,4 года. Я гражданка Рф.А муж гражданин Украины, брак официально зарегистрировали в Украине. Уже как 2-года мы не живем в месте. Как мне подать на элементы, и имею ли я подать на элементы? Спасибо заранее!

Я гражданка Беларуси, проживаю в России, мой бывший муж гражданин Молдовы.

Как мне можно подать на алименты не выезжая в республику Беларусь?

Может ли гражданка Беларуси заехать в Украину из России и выехать в из Украины в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от соседки. Она гражданка Украины, но живет в России по РВП, бывший муж ее тоже гражданин Украины, в России живет по РВП. (Ребенок родился тоже на Украине, сейчас проживает так же в России) Может ли она подать на алименты в России или ей нужно ехать и обращаться в суд на Украину?

Могу ли я гражданка России подать на элементы, муж гражданин Украины, но проживает и работает на территории России. Смогу ли я получать от него элементы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение