Может ли гражданка РФ подарить свою долю дома в Беларуси одному из сыновей своего покойного брата без его присутствия?

• г. Пинск

Может ли гражданка РФ подарить свою долю дома одному из сыновей своего родного (покойного) брата, если имущество находится в Беларуси и сыновья живут в Беларуси.? Может ли она (гражданка РФ) сама оформить документы в России и выслать в Беларусь (без присутствия одоряемого)?

Ответы на вопрос (1):

Гражданка РФ может распоряжаться своим имуществом как ей хочется. Она может подарить, продать, завещать и прочее, где бы оно не находилось. Гражданка может составить нотариальный договор дарения на долю и отправить его почтой. Для оформления в Рф необходимо присутствие как дарителя, так и одаряемого.