Как мне стоит поступить в данной ситуации?

• г. Новозыбков

В 2006 году я приобрел товар в кредит! В январе 2007 я его полностью погасил, но вчера получил письмо от юридического агенства которое представляет интересы банка и заявляет что у меня осталась задолженность 1800 рублей которую я должен погасить. Почему банк не искал меня 5 лет? Как мне стоит поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Можете не беспокоиться, так как кредит вы погасили. Но, даже если и есть задолженность, то так называемое юридическое агентство ничего не может с вас требовать, так как прошёл срок исковой давности (Статья 196 Гражданского Кодекса РФ "Общий срок исковой давности": Общий срок исковой давности устанавливается в три года.). Предложите им обратиться в суд, для требования долга. Они конечно этого не сделают, так как прекрасно понимают, что ничего им не светит. Желаю Вам удачи.

С уважением, Сергей Александрович!

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18