Банк отказывает в выдаче кредита, указывая на не погашенные кредиты в других банках - как их проверить и узнать о возможных кредитах, о которых не знаю?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году брала кредит, в 2008 погасила полностью, в тот же год брала кредит в другом банке в 2011 году его тоже погасила полностью. На днях хотела взять кредит а мне все банки отказывают, один банк прислал сообщение, что у меня не погашены кредиты в других банках. Как о них узнать и как узнать есть ли еще кредиты в других банках, о которых я не знаю?

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Вы заявления в банки напишите.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Центрального банка РФ Вы можете узнать как Вам получить свою кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Запросите информацию в бюро кредитных историй.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в кредите, просят принести справку банка о закрытии кредита, кредит давний, брала в 2012 году, погашен на половину, потом банк пропал или закрылся или перекупили его, перестала платить, от приставов ни каких сигналов не было. Как мне узнать есть у меня задолженность или кредит закрыт и в каком банке, и как взять справку?

В 2014 году взяла кредит в Сетелем банке на 2 года. В декабре 2015 погасила полностью. Перерасчет не делала, т.к. в договоре не был указан номер телефона горячей линии банка, только через интернет. В Ярославле в 2015 году не было этого банка. В 2016 году по договору истек срок кредита и пришло сообщение, что я еще должна банку. Обязана я его оплачивать?

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

В 2007 году брала потребительский кредит, в связи с потерей работы, выплачивала его нерегулярно. Банк подал в суд. В 2009 году погасила его полностью. Состоялся ли суд я не знаю. Сейчас я хочу взять у банка справку о том что я полностью погасила кредит, но они ее не выдают. Говорят о том что не знают какое решение принял суд. Но я погасила до решения суда! Что мне можно сделать в этой ситуации? И в какой срок банки обязаны выдавать справки о полном погашения кредита? Заранее спасибо.

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Как правильно поступить юридически. Я в 2016 году брал кредит потребительский. На общую сумму 76 тысяч. Весь кредит погасил за год. Полностью. Есть все чеки. Сейчас мне приходит судебный приказ с долгом в этот банк. Что я обязан выплатить им 79 тысяч. Я в шоке. Получается я как будто не платил. Хотя все реквизиты верные на чеках. И до этого никаких писем от банка не поступало. Единственное, я брал кредит в банке который потом перешёл в другой банк. То есть как правоприемник. Один передал права другому банку. Подскажите, куда обратиться? С обратным ходом в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение