Скажите пожалуйста пристава могут заказать справку о доходах на предприятие где работает муж.

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста пристава магут заказать справку о доходах на предприятие где рабатает муж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Конечно может пристав направить запрос о получении информации о доходах вашего мужа в рамках исполнительного производства.

Вы как сторона по делу можете письменно обратиться с данным ходатайством к приставу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 50

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Доброе время суток! Конечно могут. Они могут даже бухгалтерскую проверку провести на предприятие должника.

Проще должнику самому сообщить адрес работодателя. Если вопрос не связан с алиментами, то пристав удержит из ЗП до 50 % денежных средств направив работодателю соответствующее постановление.