В страховой от эксперта отказались, и сделали экспертизу у независимого эксперта.

• г. Санкт-Петербург

Пострадали в ДТП. Второй участник аварии не уступил дорогу. В страховой от эксперта отказались, и сделали экспертизу у независимого эксперта. Машина АУДИ А 3 1998 года. Пострадал весь перед машины. Эксперт насчитал ремонт на 170 тысяч, страховая выплатила 82 тысячи. Можем ли остальные деньги требовать у виновника. Или что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

У обоих. С СК - до 120 000 руб, то есть - 38 000 руб. + неустойку по ч. 2 ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО"

Остальные - с виновника. Имейте в виду, возможно придется назначать новую экспертизу. Советую обратиться к реальному адвокату/юристу. Затраты на него возместятся после процесса в порядке ст. 100 ГПК РФ.

Всего доброго.

Да, лучший вариант обратиться с иском к СК и причинителю и сразу просить и материальный вред и моральный, если таковой имеется...