Какую сумму она должна оплачивать по закону за такую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь получает по наследству квартиру от умершей матери по завещанию. Там сейчас никто не живет и не прописан. Ей приходит кварплата точно с такой-же суммой, как и при ее матери, сумма не поменялась. Долга за квартиру нет. На квитке нет ничьей фамилии, но написано что снимается плата за якобы живущего там человека. Какую сумму она должна оплачивать по закону за такую квартиру? Правомерны их начисления? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?.

Ответы на вопрос (1):

Плата должна начисляться ТОЛЬКО за "жилищные" услуги и отопление. За остальные КУ плата начисляться не должна.