Вопрос наследования квартиры свекрови при разводе и прописке

• г. Челябинск

У меня умерла свекровь. Квартира приватизирована. Прописана она одна и проживала одна. Мы с мужем в разводе. Прописан он в нашей квартире а живет у сожительницы. Могут ли мои дети, внуки умершей свекрови наследовать какую то часть квартиры моей свекрови.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не могут.

наследник первой очереди - сын.

УДАЧИ ВАМ

Согласно Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

При живом отце его дети наследовать имущество бабушки не могут.

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 ГК РФ, и делится между ними поровну.[b][/b]