Правонарушение - обвинение в сокрытии с места ДТП без доказательств. Как отстоять свою невиновность?

• г. Москва

На дороге водитель разбитой машины пытался имитировать ДТП. Так как контакта машин не было, я уехала с места конфликта. Через 3 недели я получила письмо с требованием явиться к инспектору ГИБДД как уехавшая с места ДТП. По инициативе провоцирующего водителя на меня был составлен протокол сотрудниками ДПС. Меня обвиняют в сокрытии с места ДТП. Заявитель предъявляет треснувшую фару (автомобиль разбит со всех сторон). На моем автомобиле повреждений нет, что было зафиксировано сотрудниками ГИБДД дважды с понятыми. Свидетелей ни с моей, ни со стороны обвинителя не представлено. Видео съемки нет. Могут ли меня обвинить в правонарушении и как мне отстоять свою невиновность? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут обвинить. Зависит от сотрудников ГАИ, от суда.