Водитель требует компенсацию за страховое возмещение и причиненный вред здоровью - правомерные действия или незаконные претензии?

• г. Мурманск

В результате ДТП с моим участием мой автомобиль и автомобиль второго участника ДТП были повреждены, кроме того водитель другого автомобиля в результате указанного ДТП получил легкие телесные повреждения. ГИБДД состава административного правонарушения, как с моей так и со стороны другого водителя, не установлено. Автомобили застрахованы. По моему заявлению страховая компания второго участника ДТП выплатила мне страховое возмещение за полученные в ДТП повреждения. В настоящее время водитель требует, чтобы я выплатил ему половину полученного мной страхового возмещения. Правомерны ли его действия? Может ли водитель в судебном порядке взыскать с меня компенсацию за причиненный вред здоровью и сумму страхового возмещения?

Ответы на вопрос (2):

нет не сможет в требованиях по иску ему откажут

Половину Вашей выплаты никак взыскать не сможет. Пусть обращается тоже в страховую компанию и получает выплату.