Ребёнок 6 лет проявляет агрессивное поведение в садике - бьёт, толкает, не слушает воспитателей. Родители бьёт бьёт матом послать. Какие меры может принять заведующий и есть ли риск вы

• г. Симферополь

Мой ребёнок 6 лет плохо ведёт себя в садике. Бьёт всех, толкает не слушает воспитателей, может матом послать... Родители пишут докладные на него, чтоб приняли меры! Могут ли выгнать нас из сада за такое поведение и что вообще может сделать заведующий?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В случае многочисленных жалоб может дойти до опеки, которая может поставить семью на учет. Основанием для отчисления это не является.

Спросить
Пожаловаться

К дошкольникам и школьникам до 15 лет не применяются никакие дисциплинарные наказания в сфере образования, в том числе исключение из ДОУ. Всю ответственность за причинение вреда детьми другим детям несет ДОУ. Исключение из садика будет незаконным. ДОУ будет привлечено к административной ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Из садика ребенка не исключат, но скорее всего Вам порекомендуют обратиться к детскому психологу (если такового в садике нет), т.к. данную проблему необходимо решать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли ребенка (7 лет) выгнать со школы за плохое поведение. Ребенок учится хорошо, но плохо себя ведет. Правомерно ли исключение из школы за плохое поведение. Спасибо.

Я хотела бы с Вами поговорить. У нас в садика есть мальчик. Который каждый день обижает всех детей в группе. Бьёт,толкает, щипает. На воспитателей не реагирует! Мама говорит что я с ним сделаю. Никак не влияют на него ни дома ни в саду взрослые родители и воспитатель. Мой ребёнок вчера пришёл домой с подвернутотой ногой. Этот мальчик толкнул. В какой форме нам писать коллективную жалобу? Ребёнок занимается с психологом в саду. Но это не помогает, он никого не слушает.

Что можно сделать? Сестра мужа постоянно пишет на диктофон все наши разговоры и ссоры с мужем, а затем по вечерам демонстративно слушает все это слушает. Какие меры можно к ней применить. Такое ее поведение уже просто выводит меня из себя. Спасибо.

Ребёнку 3 года, ходит в садик, 2 воспитателя, с более опытной - ведёт себя хорошо, с молодой-не слушается, плохо себя ведёт, не кушает, не спит. На днях впервые толкнул девочку, в последствии-синяк на лице. Родители девочки написали жалобу заведующей, но на словах мои извинения приняла. Меня вызвали в садик пообщаться с заведующей и психологом, и слышала от других людей что родители девочки хотят чтобы моего сына убрали из детского сада. Скажите имеют ли они на это право? Могут ли за одну ситуацию выгнать ребёнка? И ещё медсестра и воспитатель распространяет наши диагнозы из мед. карты, и не правду.

Мой сын очень активный, плохое поведение, дерется, на него все жалуются, собрали докладные дугие родители. Чем это грозит?

Мой ребёнок только в деском саду ведёт плохо, дерётся, кусается, толкается. Родители написали петицию, чтобы ребёнка отчислили из детского сада за неадекватное поведение. Пусть мама дома воспитывает своего ребёнка. Имеет ли права детский сад нас отчислить?

Здравствуйте! Моего ребёнка бьёт девочка с дет. садике! Что делать? Разговаривали с зав. дет. садика, воспитателем, всё бесполезно, родители ребёнка вообще не адекватные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У нас такая ситуация, ребенок ведет себя плохо в саду, мы ходим в сад 2 года, за эти два года поселились в группе 7 воспитателей, мой ребенок такой не один в группе, а еще 4 таких, которые балуются, вызывают родителей детей которые балуются на собрание с заведующей, воспитателями и психологом. Хотят принимать какие-то меры. Скажите как быть в такой ситуации? И о каких мерах со стороны администрации может идти речь? Спасибо.

Мой ребенок в садике покусал детей ему все два года мы ходим в садик месяц всего идет адаптация но родители тех детей пишут жалобу заведующей и выживают нас что мне делать.

Как вести себя в ситуации когда родители в детском саду, регулярно жалуются на моего сына, что он бьет детей и тд., но разбираюсь в каждой ситуации, я выяснила, что их дети тоже бьют моего сына. Они пишут жалобы на имя заведующей, а я понимаю что подобные ситуации происходят из-за халатности воспитателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение