Ребёнок 6 лет проявляет агрессивное поведение в садике - бьёт, толкает, не слушает воспитателей. Родители бьёт бьёт матом послать. Какие меры может принять заведующий и есть ли риск вы

• г. Симферополь

Мой ребёнок 6 лет плохо ведёт себя в садике. Бьёт всех, толкает не слушает воспитателей, может матом послать... Родители пишут докладные на него, чтоб приняли меры! Могут ли выгнать нас из сада за такое поведение и что вообще может сделать заведующий?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В случае многочисленных жалоб может дойти до опеки, которая может поставить семью на учет. Основанием для отчисления это не является.

К дошкольникам и школьникам до 15 лет не применяются никакие дисциплинарные наказания в сфере образования, в том числе исключение из ДОУ. Всю ответственность за причинение вреда детьми другим детям несет ДОУ. Исключение из садика будет незаконным. ДОУ будет привлечено к административной ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ.

Из садика ребенка не исключат, но скорее всего Вам порекомендуют обратиться к детскому психологу (если такового в садике нет), т.к. данную проблему необходимо решать.