Задержка сдачи квартиры по уступке - отсутствие коммуникаций и подписанный акт – что делать?

• г. Йошкар-Ола

Мы купили квартиру по уступке, застройщик должен был сдать дом в 3 квартале, но до сих пор не сдал. Нет ни газа, ни электричества с водой. Но мы принесли квартиру у застройщика, подписали акт. Как быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы подписали именно акт приемки квартиры? Если да, необходимо ознакомиться с Договором, возможно, чтобы хоть как - то защитить Ваши права потребуется составление акта о том, что переданное Вам жилое помещение фактически не пригодно для проживания. Но, повторюсь, необходимо проанализировать Договор и почитать акт, который Вы подписали.

Добрый вечер! Если дом не введен в эксплуатацию, то акт приемки "липовый". Когда дом будет введен в эксплуатацию и Вы подпишете настоящий Акт, можете претендовать на получение неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства. А в сулебном порядке если, так ещё морального вреда р штрафа. И, возможно, возмещения переплаты по квадратным метрам.