Банк подал в суд по кредитной карте, но исполнительное производство закрыли - как поступить с требованиями коллекторов?

• г. Пенза

Брал кредитную карту не погасил долг, банк подал в суд, суд вынес постановление, но по истечению срока давности исполнительное производство закрыли, сейчас звонят коллекторы говорят чтобы я платил им,как быть?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство может быть возобновлено по заявлению взыскателя. Также, коллекторы могли выкупить ваш долг, поэтому требуют оплатить долг.