Мужа уволили задним числом по статье 51 ч. 6 - возможно ли подать жалобу в прокуратуру на восстановление?

• г. Сочи

Моего мужа уволили со службы задним числом по статья 51 часть 6.его заставили подписать рапорт без даты. Его например уволили 4 числом, а 5 он был на службе и получал оружие. Можно ли подать в прокуратуру на востановление? Есть все видео и фото документов что он был на службе, в то время как у него в военном билете стоит дата увольнения 4 число.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, процедура увольнения военнослужащего с военной службы составит из двух этапов: издание приказа на увольнение с военной службы и исключение военнолужащего из списков личного состава части на основании соответствующего приказа, даты их не совпадают. Сначала издается приказ на увольнение военнослужащего с военной службы, после чего, как правило в течение месяца со дня поступления в воинскую часть указанного выше приказа военнослужащий исключается из списков личного состава части.

Если Вашего супруга исключили из названных списков 4 числа, а он исполнял обязанности военой службы 5 числа, то Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Действия командования, если Ваш супруг считает их незаконными, в том числе, по мотивам принуждения к увольнению с военной службы он может оспорить в суде.