Как не платить за недостачу в магазине, если работал честно, и график работы не соблюдается по договору

• г. Нижний Новгород

В магазине обнаружили недостачу. График работы по договору не соблюдается. Также по договору материально ответственные. Что можно сделать что бы не платить недостачу т.к.работал честно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить, надо оспорить в суде взыскание, бремя доказывания лежит на работодателе, и как правило организации розничной торговли много допускают нарушений при проведении инвентаризации, что сыграет в вашу пользу, пусть попробуют доказать. Удачи вам.