Материальной ответственностью за недостачу бензина в баке автомобиля несет назначенное командиром части лицо

• г. Москва

Почему водитель не является материально ответственным лицом не несет материальной ответственности за недостачу бензина в баке автомобиля несут ответственность материально ответственное лицо назначенное командиром части.

Ответы на вопрос (1):

7. За ведение учета материальных ценностей отвечают:

в воинских частях – начальник штаба, заместители (помощники) командира (начальника), начальники служб, начальник отдела (отделения) операционного и планового (операционного и комплектации), начальники отделов хранения центров материально-технического обеспечения (складов, технических баз вооружения и комплексов) и командиры подразделений, материально ответственные лица.

Согласно приказа МО №300ДСП.

Материально ответственным лицом можно сделать любого, мне кажется в этом проблемы нету.