Скажите пожалуйста что мне покупателю лирики в аптеке может грозить по закону.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста что мне покупателю лирики в аптеке может грозить по закону.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 234 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, и за сам незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществам. Тропикамид (средство для расширения зрачка), Тапентадол (опиоидный анальгетик), и Прегабалин - это Действующее вещество Лирики (вещество противосудорожного действия, которое применяется также для снятия нейропатической боли и лечения тревожного расстройства). Прегабалин служит основой для популярного, в том числе, в среде наркозависимых препарата «Лирика», для препаратов «Реплика», «Альгерика», «Прегабио» постановление правительства (№ 667) 27 мая 2019 года А если Вы приобрели препарат без рецепта то к Вам могут быть вопросы с целью установить для каких целий он куплен и при каких обстоятельствах.