Как решать споры с Совкомбанком - инструкции и образцы документов

• г. Челябинск

В прошлом году или в начале этого года на сайте были публикации типа инструкций именно для решения споров с совкомбанком клиентов жди мани банка. Была подробная информация с перечнем какие документы должен предоставить совкомбанк в суд с доказательствами о долге. Сейчас у меня возникла в этом необходимость, но я не могу найти информацию. В статье были приведены образцы заявлений об отмене приказа и указаны, какие именно документы должен банк предоставить именно в качестве доказательств по закону. Помогите найти данный материал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Интернет полон материалов по вопросам судов с банками.

Для качественной помощи настоятельно рекомендую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я запросить, копию решения у мирового судьи по электронной почте? Банк подал на меня в суд, я отправил отмену, отмену приняли, на сайте суда была информация об отмене (сейчас нет информации) , отмена мне приходила по почте (но я её не могу найти), сейчас это дело у приставов.

Брал кредит в Джии Мани банк, исправно его выплачивал. Теперь пришла смс от Совкомбанка, типа кредит теперь я должен выплачивать им, но номер договора с Джии мани банк-ом. В интернете нашел информацию, что Джии Мани банк теперь Совкомбанк, отделения где я брал кредит больше не существует. Никакой информации по оставшейся задолженности, в Совкомбанке мне получить не удалось, но смс приходит от Совкомбанка - гасите кредит. Почему нет никакой информации о Джии Мани Банк на сайте Центробанка? Почему Джии Мани банк не заключил со мной доп соглашение к договору и вообще стоит ли мне выплачивать кредит в другой банк?

В прошлом году была просрочка в банке восточный. Остаток долга был около 70 тысяч с процентами, банк обратился в суд для взыскания. Потом мой долг перешёл под руководство Совкомбанка. В Совкомбанк я начал исправно платить. Сейчас долг 15 тысяч. Но суд рассмотрел дело 21.02 этого года и судебным решением я получил исполнительный лист с суммой в 70 тысяч по заявлению восточного банка. Как решить этот вопрос?

В 2008 году был взят кредит у банка " Русский стандарт". В связи с потерей работы, я перестала его оплачивать. Договор с 14.02.08 по 15.11 08. Банк не звонил и не писал. В мае 2020 года он подал в суд. О долге я узнала в ноябре 2021 года, зайдя на госуслуги. Заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа было мною направлено в суд и удовлетворено им. С 2008 года я не проживаю в месте, куда было направлено судебное письмо, это послужило основанием для отмены приказа. В определении приказа об отмене есть информация, что моя подпись была заверена Копией паспорта. На сайте ФССП долг висит, хотя отмена произошла 19 ноября 2021 года. В ходатайстве суду было указана просьба о направлении отмены в ФССП. Через какое время приставы должны закрыть производство? Лично поехать туда не могу, нахожусь очень далеко от места прохождения судебного процесса. И какой срок давности у этого кредита? Спасибо.

Была кредитная карта в Джи мАНИ СЕЙЧАС ЭТО В СОВКОМБАНКЕ договора цессии или другого с совкомбанком небыло и нет, с Джи мани договор не могу нац ти может тоже не было. Сей час просрочка 3 неднли без работы, совкомбанк психует. Что надо делать,

В марте 2015 года мной был сделан запрос в банк Русский Стандарт, клиентом которого я являюсь с требованием предоставить мне, как клиенту, необходимую информацию по моему кредитному продукту. Спустя месяц банк предоставил информацию, которую счел полной. Однако, мной было подано встречное требование о предоставлении информации в полном объеме и по тем пунктам, которые были указаны в моем запросе. Банк принял мое заявление, но ответ представляется до сих пор с апреля 2015 года. Сроки предоставления информации, регламентируемыми самим банком, прошли уже давно. В этой связи есть подозрения в мошеннических действиях банка по предоставляемому продукту, так как ни каких подтверждающих документов от банка не последовало.

В 2008 году, оформила кредит в GE Money Bank, все платила исправно, в период кризиса, начались недоплаты, банк передал кредит коллекторам, хотя в договоре это не прописано, в суд подавать не стали, сейчас данного банка больше нет, он передал клиентов в Совкомбанк, в договоре передача третьим лицам не прописана.

Недавно на сайте кредитных историй, увидела себя, информацию предоставил Совкомбанк, это другое название банка, скажите, с Совкомбанком договор не заключала, почему банк, не передал информацию в БКИ, под своим первоначальным именем.

Есть смысл, написать в Совкомбанк, что бы удалили информацию обо мне из БКИ.

Спасибо за ответ.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Крыму. Являлась вкладчиком банка. После ухода украинских банков из Крыма, все счета заморожены, банк отказывается возвращать вклады. Обратилась в Фонд Защиты Вкладчиков, они требуют предоставить информацию и состоянии счета. Банк 1,5 года игнорировал мои обращения, мотивирую тем, что еще не принято решение банком об обслуживании, на данный момент вообще ликвидирован (информация с офиц. Сайта). Информации о состоянии счета в банке и какие либо чеки предоставить не могу. Как мне вернуть деньги?

В 2006 году оформила кредитную карту в Дельта-Банке. Процентная ставка согласно тарифам составила 28% годовых. В 2007 году получила выписку с извещением о переименовании Дельта-банка в ДЖИИ Мани банк. В августе 2013 года карта была заблокирована банком, я не стала возражать и просто погашала кредит в соответствии с суммой, указанной в СМС банка. Сейчас Джии Мани куплен Совкомбанком и я решила запросить выписки, чтобы узнать сумму задолженности. Пересчитав проценты я поняла, что ставка увеличена до 50% , согласно информации в Интернете еще в 2009 году Джии Мани банк изменил тарифы, однако информацию я не получала. Могу ли я оспорить выплаченные проценты за последние 3 года? С лимитом в 150000 это солидная сумма.

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение