Сообщение от ООО РСВ - Брала микрозайм в Отличных наличных и получаю угрозы - правда или обман?

• г. Кемерово

Брала микрозайм в Отличных наличных. Насчитали 75000 и теперь приходит смс на телефон от ООО РСВ и пишут что мои действия уголовно - наказуемы. Правда ли это? И что мне делать дальше с ними?

Ответы на вопрос (4):

Правда, если при получении займа Вы предоставили ложную информацию.

Пугалки. Даже если и подадут заявление в полицию, то отказ получат в возбуждении УД, если вы предоставили не ложную информацию по себе. Подайте коллекторам заявление о запрете с вами общаться, запрете обработки ваших персональных данных и передавать их третьим лицам и тоже самое заявление в МФО, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Вся информация обо мне была правдой.

Вас просто пугают. Не общайтесь с ними и не отвечайте на звонки..